....Rangliste....

 

Rangliste wird nach dem Weihnachtsturnier aktualisiert!!!

 

Info: Die Reihenfolge wie folgt...

1. - Alle Vereinsmitglieder,
2. - Jungen,
3. - A Schüler,
4. - B Schüler
5. - Nachwuchs, Freizeitspieler und Probekids


 

Alle Vereinsmitglieder:

Stand: ....2017

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM

Rangl        

Weihn

 Externe

Turniere

 LPZ

BeTTV

  1

  Paul
  Kräßke

 J

 1523

 

 

 

 

 

 1523

  2

  Franziska
  Botur

 J

1174

         

1174

  3

  Kevin
  Corsalli

 J

 1093

 

   

 

 

 1093

  4

  Mathias
  Schönknecht

 J

  997

 

 

 

 

 

  997

  5

  Tim
  Böttger

 J

  956

  

       

  956

  6

  Louis
  Höll

 J

  952

 

 

     

  952

  7

  Kevin
  Wang

 A

  884

 

 

 

 

 

  884

  8

  David
  Hucke

 J

  883

 

 

 

 

 

  883

  9

  Nico
  Hoffmann

 J

  881

 

 

 

 

 

  881

 10

  Miko
  Tenge

 A

  880

 

 

 

 

 

  880

 11

  Sebastian
  Schatz

 J

  863

         

  863

 12

  Shawn
  Reiser

 J

  839

 

 

 

   

  839

 13

  Felix
  Ebeling

 A

  837

 

 

 

 

 

  837

 14

  Lukas
  Ode

 B

  836

 

       

  836

 15

  Felix
  Weiß

 A

  823

 

 

 

   

  823

 16

  Jeremy
  Dudlitz

 B

  817

 

 

 

 

 

  817

 17

  Ole
  Rosenau

 A

  786

  

       

  786

 18

  Nils
  Häker

 B

  758

  

       

  758

 19

  Mirko
  Richter

 A

  300

           

 20

Florian Wienhold

 C

    80

           

 21

  Roman
  Mühlberg

 C

    65

           

 22

  Justin
  Mahnke

 F

    61

           

 23

  Angelina
  Kramer

 B

    57

           

 24

  Jamie Luca
  von Kalben

 B

    53

 

 

 

 

   

 25

  Aaron
  Mühlberg

 B

    49

 

 

 

 

   

 26

  Luca
  Herrmann

 B

    48

 

 

 

 

   

 27

  Rudolph
  Reier

 F

    35

 

 

 

 

   

 28

  Martin
  König

 F

    30

 

 

 

     

 29

  Julian
  Knauf

 F

    15

   

 

     

 30

  Lennart
  Facius

 F

    15

 

 

 

 

   

 31

 

 

   

     

 

   

 32

           

 

   

 33

         

 

     

 34

                 

J=Jungen,   A,B,C,D=Schüler,   N=Nachwuchs, F=Freizeitspieler, P=Probekids

 

Jungen

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM

Rangl        

Weihn

 Externe

Turniere

 LPZ

BeTTV

  1

  Paul
  Kräßke

 J

 1523

 

 

 

 

 

 1523

  2

  Franziska
  Botur

 J

 1174

         

 1174

  3

  Kevin
  Corsalli

 J

 1093

 

   

 

 

 1093

  4

  Mathias
  Schönknecht

 J

  997

 

 

 

 

 

  997

  5

  Tim
  Böttger

 J

  956

  

       

  956

  6

  Louis
  Höll

 J

  952

 

 

     

  952

  7

  David
  Hucke

 J

  883

 

 

 

 

 

  883

  8

  Nico
  Hoffmann

 J

  881

 

 

 

 

 

  881

  9

  Sebastian
  Schatz

 J

  863

 

 

 

 

 

  863

 10

  Shawn
  Reiser

 J

  839

 

 

 

 

 

  839

 11

 

 

 

         

 

 12

 

 

 

 

 

 

   

 

                   

J = Jungen, A= A Schüler

 

A-Schüler

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM

Rangl        

Weihn

 Externe

Turniere

 LPZ

BeTTV

  1

  Kevin
  Wang

 A

  884

 

 

 

 

 

  884

  2

  Miko
  Tenge

 A

  880

 

 

 

 

 

  880

  3

  Felix
  Ebeling

 A

  837

 

 

 

 

 

  837

  4

  Felix
  Weiß

 A

  823

 

 

 

   

  823

  5

  Ole
  Rosenau

 A

  786

  

       

  786

                   

A=Schüler

 

B-Schüler

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM

Rangl        

Weihn

 Externe

Turniere

 LPZ

BeTTV

  1

  Lukas
  Ode

 B

  836

 

       

  836

  2

  Jeremy
  Dudlitz

 B

  817

 

 

 

 

 

  817

  3

  Nils
  Häker

 B

  758

  

       

  758

  4

  Florian    
  Wienhold

 C

    80

           

  5

  Roman
  Mühlberg

 C

    65

           

  6

  Angelina
  Kramer

 B

    57

           

  7

  Jamie Luca
  von Kalben

 B

    53

           

  8

  Luca
  Herrmann 

 B

    48

           
                     

B = B Schüler, C= C Schüler

 

Nachwuchs, Freizeitspieler und Probekids

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM


Rangl        

Weihn

 Externe

Turn.

 LPZ

BeTTV

  1

  Mirko
  Richter

 A

  300

           

  2

  Justin
  Mahnke

 B

    61

 

 

       

  3

  Rudolph
  Reier

 B

    35

 

 

       

  4

  Martin
  König

 B

    30

 

 

       

  5

  Julian
  Knauf

 B

    15

 

 

       

  6

  Lennart
  Facius

 C

    15

 

 

       

  7

       

 

       

  8

       

 

       

  9

         

 

     

 10

       

 

       

 11

           

 

   

 12

           

 

   

 13

       

 

       
                   
                   

N = Nachwuchs,  F= Freizeitspieler, P = Probekids

 

     Zeichenerklärung / Rangliste

  Punktspiele:

 5 Punkte …für Punktspielteilnahme
        
 4 Punkte …Ersatzspieler in einer anderen Mannschaft

 3 Punkte …für je ein Sieg im oberen Paarkreuz

 2 Punkte …für je ein Sieg im unteren Paarkreuz

 Interne Turniere:

 15 Punkte …für Teilnahme an interne Turniere

 Platzierungs-Punkte für alle interne Turniere.

 1.Platz = 20 Punkte,   2.Platz = 15 Punkte,

 3.Platz = 10 Punkte,   4.Platz = 5 Punkte,

  Externe Turniere:

 5 Punkte …für Teilnahme an externen Turnieren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben