....Rangliste....

 

Info: Die Reihenfolge wie folgt...

1. - Alle Vereinsmitglieder,
2. - Jungen,
3. - A Schüler,
4. - B Schüler
5. - Nachwuchs, Freizeitspieler und Probekids

 

Stand: ....12.08.2018

...Alle, Jungen, A+B Schüler...

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM

Rangl        

Weihn

 Externe

Turniere

 LPZ

BeTTV

  1

  Mathias
  Schönknecht

 J

 1202

         

 1202

  2

  Kevin
  Corsalli

 J

 1154

         

1154

  3

  Kevin
  Wang

 A

 1088

         

 1088

  4

  Miko
  Tenge

 J

  985

         

  985

  5

  Sebastian
  Schatz

 J

  951

  

       

  951

  6

  David
  Hucke

 J

  934

         

  934

  7

  Moritz
  Pätau

 A

  884

         

  884

  8

  Florian
  Wienhold

 B

  875

         

  875

  9

  Jeremy
  Dudlitz

 A

  864

         

  864

 10

  Jamie
  Pöhls

 A

  843

         

  843

 11

  Rudolph
  Reiher

 A

  829

         

  829

 12

  Roman
  Mühlberg

 A

  814

         

  814

 13

  Joel Maxime
  Zajonz

 B

  810

         

  810

 14

  Arne
  Meier

 B

  807

         

  807

 15

  Martin
  König

 B

  758

         

  758

 16

  Max
  Winzer

 B

  745

         

  745

 17

  Luca
  Herrmann

 B

  739

  

       

  739

 18

  Yannis
  Görs

 B

 

  

       

 

 19

  Jack
  Ruge

 C

 

           

 20

  Enrico
  Engelmann

 B

   

           

 21

  Halgrim
  Freuling

 B

   

           

 22

  Ole
  Tamm

 C

   

           

 23

 

 

   

           

J=Jungen,   A,B,C,D=Schüler,   N=Nachwuchs, F=Freizeitspieler, P=Probekids

Jungen

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM

Rangl        

Weihn

 Externe

Turniere

 LPZ

BeTTV

  1

  Mathias
  Schönknecht

 J

 1202

         

 1202

  2

  Kevin
  Corsalli

 A

 1154

         

 1154

  3

  Kevin
  Wang

 J

 1088

         

 1088

  4

  Miko
  Tenge

 J

  985

         

  985

  5

  Sebastian
  Schatz

 J

  951

  

       

  951

  6

  David
  Hucke

 J

  934

         

  934

  7

                 

J = Jungen, A= A Schüler

A-Schüler

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM

Rangl        

Weihn

 Externe

Turniere

 LPZ

BeTTV

  1

  Kevin
  Wang

 A

  1088

 

 

 

 

 

 1088

  2

  Moritz
  Pätau

 A

  884

 

 

 

 

 

  884

  3

  Jeremy
  Dudlitz

 A

  864

 

 

 

 

 

  864

  4

  Jamie
  Pöhls

 A

  843

 

 

 

   

  843

  5

  Rudolph
  Reiher

 A

  829

  

       

  829

  6  
  Roman
  Mühlberg
 
 A   814             814

A=Schüler

B-Schüler

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM

Rangl        

Weihn

 Externe

Turniere

 LPZ

BeTTV

  1

  Florian
  Wienhold

 B

  875

         

  875

  2

  Joel Maxime
  Zajonz

 B

  810

         

  810

  3

  Arne
  Meier

 B

  807

  

       

  807

  4

  Martin
  König

 B

  758

         

  758

  5

  Max
  Winzer

 B

  745

         

  745

  6

  Luca
  Herrmann

 B

  739

         

  739

  7

  Yannis
  Görs

 B

   

           

  8

  Jack
  Ruge

 C

   

           

  9

  Enrico
  Engelmann

 B

   

           
 10  
  Halgrim
  Freuling
 
 B              
 11  
  Ole
  Tamm
 
 C              
 12                  
 13                  
 14                  

 

B = B Schüler, C= C Schüler

 

Nachwuchs, Freizeitspieler und Probekids

 Rang

 Vorname
 Name

Kl

Gesamt

Punkte

Punktspiel
Teilnahme
und
gewonne Spiele

VEM


Rangl        

Weihn

 Externe

Turn.

 LPZ

BeTTV

  1

 

 

 

           

  2

 

 

   

 

 

       

  3

 

 

   

 

 

       

  4

 

 

  

 

 

       

  5

 

 

   

 

 

       

  6

 

 

  

 

 

       

  7

       

 

       

  8

       

 

       

  9

         

 

     

 10

       

 

       

 11

           

 

   

 12

           

 

   

 13

       

 

       
                   
                   

N = Nachwuchs,  F= Freizeitspieler, P = Probekids

 

     Zeichenerklärung / Rangliste

  Punktspiele:

 5 Punkte …für Punktspielteilnahme
        
 4 Punkte …Ersatzspieler in einer anderen Mannschaft

 3 Punkte …für je ein Sieg im oberen Paarkreuz

 2 Punkte …für je ein Sieg im unteren Paarkreuz

 Interne Turniere:

 15 Punkte …für Teilnahme an interne Turniere

 Platzierungs-Punkte für alle interne Turniere.

 1.Platz = 20 Punkte,   2.Platz = 15 Punkte,

 3.Platz = 10 Punkte,   4.Platz = 5 Punkte,

  Externe Turniere:

 5 Punkte …für Teilnahme an externen Turnieren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben